Заказать звонок
Наш менеджер свяжется с вами в течении 1 часа.
Принимаю условия соглашения об обработке персональных данных.

Кто вправе выдавать банковские гарантии?

В соответствии со ст. 45 Федерального закона № 44-ФЗ заказчики в качестве обеспечения заявок и исполнения контрактов принимают банковские гарантии, выданные банками, включенными в предусмотренный статьей 74.1 Налогового кодекса Российской Федерации перечень банков, отвечающих установленным требованиям для принятия банковских гарантий в целях налогообложения. (часть 1 ст. 45)

Ведение указанного перечня осуществляется Министерством финансов РФ. С актуальным перечнем можно ознакомится на сайте Минфина - здесь